Норман Ридус: 6 сезон Ходячих мертвецов будет «совсем другим»

Чего бы зрители не ожидали от нового сезона «Ходячих мертвецов», создатели сериала готовятся преподнести им несколько сюрпризов. Норман Ридус, который в 6 сезоне «Ходячих мертвецов» вернется в роли Дэрила Диксона, в интервью Entertainment Weekly рассказал, чего ожидать зрителям от премьеры нового сезона в октябре.

Норман Ридус: 6 сезон Ходячих мертвецов будет «совсем другим»

«6 сезон очень сильно отличается от предыдущих сезонов», рассказал Ридус. «Наша группа наконец-то стабильна и пытается понять, можем ли мы на самом деле сосуществовать с другими людьми».

Вопрос о возможности этого «сосуществования» зрители могли наблюдать еще в концовке 5 сезона «Ходячих мертвецов» - когда Дэрил разрывался между верностью Рику и Кэрол и «боевой дружбой» с Аароном. Впрочем, сам Норман признается, что его персонаж, Дэрил, к стабильной и устроенной жизни еще не готов – даже если в глубине души он мечтает именно об этом. Для актера его персонаж – «дикий зверь», который не готов к приручению.

«Вы берете несколько диких животных и помещаете их в домашнюю обстановку, и некоторые по-прежнему предпочитают оставаться дикими, а другие не могут понять, как можно быть чем-то, кроме диких животных» - так Норман Ридус описывает то, что будет происходить с главными героями в 6 сезоне «Ходячих мертвецов». «Мы пришли в место, где можем жить с другими людьми, жить в обществе, и внутри нас все переворачивается, когда мы пытаемся понять, возможно ли это в принципе».