В 64% своих фильмов Леонардо ДиКаприо играл богатых и «двинутых»

Интересную статистику опубликовало издание The Independent. Оказывается, в 64% своих фильмах Леонардо ДиКаприо, который на данный момент входит в список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, играл богатых и несколько «двинутых» персонажей.

В 64% своих фильмов Леонардо ДиКаприо играл богатых и «двинутых»

The Independent подсчитало, что за последние 13 лет своей карьеры (учитывая новый фильм «Дьявол в Белом городе», где ДиКаприо предстоит играть богача-маньяка) актер лишь в 5 (!) фильмах с 2002 года играл персонажей, не обладавших огромным состоянием. К этой пятерке относится и новый фильм ДиКаприо «Выживший», который выйдет в конце 2015 года и за счет которого актер вновь попытается завоевать недостижимый пока «Оскар».

Для тех, кто по-прежнему думает, что одна из традиций голливудских фильмов – обязательный хэппи-энд, фильмы с ДиКаприо к просмотру не рекомендуются – лишь в 7% всех фильмов персонажи ДиКаприо действительно переживают хэппи-энд. По версии The Independent, лишь в 1 из 14 фильмов, где снялся актер с 2002 года, действительно есть счастливая концовка – и это сам по себе весьма неоднозначный фильм «Начало».