Кара Делевинь: «Модельный бизнес заставил меня ненавидеть свое тело»

Кара Делевинь не из тех, кто станет петь дифирамбы модельному бизнесу. В интервью британскому изданию The Times 23-летняя модель рассказала о всех трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться в профессии.

Кара Делевинь: «Модельный бизнес заставил меня ненавидеть свое тело»

Кара заявила, что не намерена больше возвращаться к работе модели. «Это совсем не давало мне расти и развивать свои человеческие качества, - объяснила Делевинь. - Я совершенно забыла, что молода. Я чувствовала себя такой старой».

«Это была постоянная борьба с собой, - добавила девушка. - Я все время была на взводе. Это уже вопрос психологии. Если ты ненавидишь себя, свое тело и свою внешность, со временем становится только хуже и хуже».

По словам Кары, постоянное нервное напряжение и депресссия спровоцировали у нее псориаз. «Люди надевали перчатки и не хотели прикасаться ко мне, - вспомнила Делевинь. - Им казалось, что я прокаженная или что-то вроде того».

Особенно возмущала звезду необходимость позировать на модных съемках, принимая соблазнительные и нарочито сексуальные позы: «Я в некоторой степени феминистка, и это меня просто убивало. Это ужасно и отвратительно. Ведь мы говорим о совсем юных девушках. Ты начинаешь работать в юном возрасте и оказываешься под воздействием не очень хорошего влияния».

Сейчас Кара намерена полностью сосредоточиться на актерской деятельности и не возвращаться к модельному бизнесу.

Источник фото: legion-media