Келвин Харрис и Зейн Малик вступили в перепалку из-за Тейлор Свифт и Майли Сайрус

Тейлор Свифт и Майли Сайрус едва ли смогут стать лучшими подругами. Ведь напряжение между ними все нарастает. Совсем недавно Сайрус осуждала коллегу за клип, пропагандирующий насилие, а теперь они не сошлись во взглядах из-за денег. Пока Тейлор требует у сервиса iTunes прекратить бесплатное распространение ее пластинки, Майли намерена сделать свой следующий альбом бесплатным. И теперь не только сами девушки отстаивают свои взгляды. Музыканты Зейн Малик и Келвин Харрис также вступили в перепалку, защищая Сайрус и Свифт.

Келвин Харрис и Зейн Малик вступили в перепалку из-за Тейлор Свифт и Майли Сайрус

Все началось с того, что экс-участник One Direction Зейн Малик опубликовал в своем Твиттере провокационную картинку. На ней были изображены фотографии Тейлор и Майли с подписями. «Свифт считает, что сервис Spotify может помешать продажам музыки, - гласила подпись к первой фотографии. - Музыка доступна для свободного прослушивания даже тем, кто не оплатил подписку. «Люди по-прежнему могут слушать мою музыку, если купят ее в iTunes. Я всегда за то, чтобы пробовать что-то новое. Я попробовала и в этот раз, но ощущения мне не понравились. Думаю, искусство должно иметь определенную ценность».

Подпись к фоторафии Майли, тем временем, содержала ее недавнюю цитату о готовности бесплатно распространять новый альбом: «Я уже заработала свои деньги. Если никто не купит мой альбом — прекрасно. Все в порядке. У меня уже есть дом, есть собаки, которых я люблю. Мне больше ничего не нужно».

Диджей Келвин Харрис, который является бойфрендом Тейлор Свифт, не смог пройти мимо такого сравнения. Он решил ответить Малику, опубликовавшему пост. «Ты уже заработал свои деньги? - написал музыкант в Твиттере. - Круто, плевать на 99 процентов музыкантов, которые живут благодаря этим сервисам, правильно? Да, пошли их всех к черту».

«Если вы не в курсе, что некоторые успешные артисты используют свою славу, чтобы подерживать других музыкантов и композиторов в индустрии... - продолжил Харрис. - Пока вы, детки, голосуете на Teen Choice Awards, некоторые нищие музыканты создают в своих подвалах ваш следующий любимый хит, выбиваясь из сил, чтобы выжить. Смысл в том, что не стоит рассуждать о том, чего не знаешь».

Малик, известный своим взрывным характером, ответил своему собеседнику. «Ха, ты только что выставил себя абсолютным дураком, - написал он. - Очевидно, ты вообще не понял, о чем я говорил. Успокойся и прекрати выпрыгивать из штанов. И, да, я сам пишу свои песни, придурок».

Источник фото: legion-media