Модельеры Dоlсе&Gаbbаnа извинились за свои высказывания о суррогатном материнстве

В марте этого года вокруг знаменитых модельеров Dоlсе&Gаbbаnа разразился скандал. Поводом стали высказывания Доменико Дольче и Стефано Габбаны о том, что однополые пары не должны иметь детей. Также дизайнеры высказались против суррогатного материнства. Модный дуэт долго не желал сдавать своих позиций, однако теперь, спустя несколько месяцев, Дольче и Габбана все же извинились за свои слова.

Модельеры Dоlсе&Gаbbаnа извинились за свои высказывания о суррогатном материнстве

Высказывания дизайнеров наделали много шума во всем мире. А такие знаменитости как Мадонна и Элтон Джон призвали бойкотировать продукцию бренда Dоlсе&Gаbbаnа. Однако сейчас произошедший конфликт можно считать исчерпанным – Стефано и Доменико принесли извинения за необдуманные высказывания.

Доменико Дольче дал интервью одному из глянцевых журналов, в котором признал неуместность своих слов. «Я много анализировал и обсуждал эту тему со Стефано, - сказал кутюрье. - Я понял, что мои слова были неуместны. Так что теперь прошу прощения. Это всего лишь дети, на которых не стоит вешать ярлыки. Каждый сам выбирает свой путь. Мне не так уж много известно про ЭКО, но я люблю счастливых людей. Наука сейчас помогает людям стать счастливыми».

Стефано разделил мнение своего друга и добавил, что не смог сразу принять ситуацию с суррогатным материнством по причине того, что в Италии это почти невозможно. Теперь же он сам не исключает возможности стать родителем.

Источник фото: legion-media