Наталья Водянова добилась возбуждения уголовного дела из-за оскорбления своей сестры

Наталья Водянова много лет занимается помощью людям, страдающим аутизмом. А недавно модели пришлось отстаивать права родной сестры Оксаны. Девушку, которая страдает ДЦП и аутизмом, выдворили из кафе в Нижнем Новгороде по причине того, что она якобы «отпугивает клиентов». Наталья добилась возбуждения уголовного дела по этому вопросу.

Наталья Водянова добилась возбуждения уголовного дела из-за оскорбления своей сестры

На сайте СК РФ говорится, что следователи выяснят мотивы, на которые опирался директор заведения, требуя выдворения девушки-инвалида и ее сопровождающей. Действиям охранников кафе также будет дана правовая оценка. Ведь они выставили Оксану за дверь, не смутившись такому приказу своего начальника.

На своей страничке в Фейсбуке Наталья лично поблагодарила всех небезразличных к данной ситуации людей. Она подчеркнула, как тяжело инвалидам в России отстаивать свои права, и объяснила, почему не забирает маму и Оксану из Нижнего Новгорода.

«Для Оксаночки как и для многих людей, рожденных с аутизмом, преодоление языкового барьера это невыполнимая задача, - сказала Водянова. - Я уехала и смогла финансового поддерживать семью уже когда Оксана была подростком и этот шаг нам был уже недоступен. К тому же моя мама не хочет уезжать из России... ее жизнь, дом, друзья и семья здесь.

Источник фото: Facebook