Песчаные змейки вернутся в 6 сезоне «Игры престолов»

Хотя до возвращения в эфир «Игры престолов» в апреле 2016 года остается еще очень много времени, постепенно появляется все больше информации о том, что ждет зрителей в 6 сезоне. В частности, стало известно, что в следующий сезон «Игры престолов» вернутся Песчаные змейки – эту информацию подтвердила актриса Джессика Хенвик, сыгравшая Нимерию.

Песчаные змейки вернутся в 6 сезоне «Игры престолов»

В интервью в эфире Red Carpet News TV Джессика рассказала, что присоединится к касту 6 сезона «Игры престолов» и даже уже успела прочитать сценарий. Впервые Джессика появилась в предыдущем, 5 сезоне в роли Нимерии Сэнд – одной из внебрачных дочерей Оберина Мартелла (Педро Паскаль). Вместе с героиней Джессики Хенвик зрителей познакомили с еще двумя Песчаными змейками – Обарой и Тиеной.

Сама Хенвик описывает Песчаных змеек как «чрезвычайно жестоких» дочерей Оберина. По словам актрисы, в сценарии к 5 сезону «Игры престолов» создатели образов Песчаных змеек сделали особое пояснение – Нимерия должна была выглядеть и действовать так, как будто хлыстом она научилась пользоваться раньше, чем ножом и вилкой.

Напомним, наряду с Песчаными змейками в 6 сезон «Игры престолов» вернется еще ряд знакомых персонажей – в частности, Бран Старк и Ходор, которых не было в предыдущем, 5 сезоне.