Фото: Эдди Редмэйн примерил образ женщины в трансгендер-драме «Девушка из Дании»

Британский актер Эдди Редмэйн уже доказал мастерство преображений – за роль Стивена Хокинга в фильме «Вселенная Стивена Хокинга» он получил «Оскар». Следующий же проект потребовал от Редмэйна еще более радикального перевоплощения – в новой драме «Девушка из Дании» Эдди сыграл роль мужчины, перенесшего операцию по смене пола и ставшего женщиной.

Фото: Эдди Редмэйн примерил образ женщины в трансгендер-драме «Девушка из Дании»

Этой осенью Редмэйна можно будет увидеть в образе Эйнара Вегенера/Лили Эльбе – первого в мире мужчины, успешно перенесшего операцию по смене пола и превратившегося в женщину. Фильм, в основу которого легла реальная история Вегенера, датского художника, снимает Том Хупер – известнейший режиссер, создатель фильмов «Король говорит!» с Колином Фертом и «Отверженные» с Хью Джекманом. Вторую главную роль в драме сыграет Алисия Викандер – ей досталась роль Герды, супруги Эйнара и достаточно известной датской художницы.

Фильм выйдет в ограниченный прокат 27 ноября 2015 года, а чуть раньше его можно будет увидеть в рамках Венецианского кинофестиваля и кинофестиваля в Торонто.