Джессику Альбу обвиняют в продаже некачественной косметики

Джессика Альба не устает повторять, что ее компания The Honest Company производит только качественные и безвредные косметические продукты. Однако не все покупатели готовы с ней согласиться. Сразу несколько человек опубликовали в социальных сетях жалобы на солнцезащитные средства марки. Возмущенные потребители утверждают, что получили ожоги, несмотря на использование продуктов The Honest Company.

Джессику Альбу обвиняют в продаже некачественной косметики

Похоже, натуральные кремы и лосьоны с SPF 30 способны защитить от палящего солнца не каждого. Но пока возмущенные люди выставляют на всеобщее обозрение фотографии обгоревшей кожи, представители The Honest Company не готовы признавать свою вину.

«The Honest Company стремится выпускать безопасные и эффективные продукты, - говорится в официальном заявлении компании. - И мы очень серьезно относимся к отзывам наших потребителей. Наш солнезащитный лосьон был протестирован независимыми сторонними экспертами, в соответствии с нормативами Комитета по пищевым продуктам и лекарствам США. Результаты показали, что наш продукт эффективен, безопасен и устойсив к влаге в течение 80 минут (что является самым высоким показателем по нормативам Комитета). Лосьон с SPF 30 полностью соответствует всем нормам, если использовать его по правилам (Хорошо встряхнуть. Обильно и равномерно нанести средство на кожу за 15 минут до выхода на солнце. Повторно нанести после 80 минут плавания или потоотделения. Сразу же повторить нанесение, если вы вытерлись полотенцем. Также обновлять слой средства на коже каждые 2 часа). Количество жалоб о солнцезащитом лосьоне, поступивших на наш сайт, составляет меньше половины процента от общего количества проданных единиц товара».

Источник фото: legion-media