7 сезон «Дневников вампира»: новые слухи и спойлеры о событиях сериала

Если вы думали, что 6 сезон «Дневников вампира» получился достаточно мрачным, вы ошибались – в 7 сезоне всё будет еще хуже. Судя по всему, в погоне за рейтингом сценаристы «Дневников» решились на отчаянные меры, и накал эмоций в 7 сезоне можно будет сравнить с самыми жестокими эпизодами «Игры престолов».

7 сезон «Дневников вампира»: новые слухи и спойлеры о событиях сериала

Если главным злодеем 6 сезона «Дневников» стал Кай, то в 7 сезоне сценаристы попробуют превзойти его «рекорд» - с помощью Еретиков под предводительством Лили Сальваторе. Именно Еретики станут главным врагом для ключевых персонажей сериала, которым придется объединиться в полноценный союз, чтобы бороться с ними. Вот как прокомментировала эту расстановку сил исполнительный продюсер «Дневников» Кэролин Драйс: «одна из главных проблем для сценаристов – постоянно превосходить злодеев из предыдущего сезона. Кай был одним из лучших отрицательных персонажей, которые когда-либо появлялись в сериале. Но за счет появления семьи Лили в новом сезоне будет уже 6 злодеев с магическими способностями – и к тому же они еще и вампиры. Это будет увлекательно, жестоко и ужасно».

Три представителя Еретиков – новые персонажи, о которых Попкорнnews сообщал несколько недель назад: пара вампирш-лесбиянок Нора и Мари-Луиз и вампирша Валери, которая спровоцирует «опасную цепочку событий, которые изменят облик Мистик Фоллс». А парочка Нора/Мари-Луиз окажется личным врагом Кэролайн – что девушка воспримет даже с восторгом, поскольку это противостояние будет отвлекать ее от горя, пережитого после утраты матери и Елены. Аларик в 7 сезоне «Дневников вампира» обретет новый смысл в мести после утраты Джо и двойняшек.