Ченнинг Татум откажется от съемок в «Гамбите» из-за денег

«Гамбит», новый «супергеройский» блокбастер студии 20th Century Fox, под угрозой срыва: Ченнинг Татум планирует отказаться от главной роли в «Гамбите», поскольку не может достичь соглашения с представителями Fox по поводу гонорара.

Ченнинг Татум откажется от съемок в «Гамбите» из-за денег

Совсем недавно стало известно, что студия планирует вложить в съемки фильма 154 миллиона долларов – таким образом, бюджет «Гамбита» окажется больше, чем бюджет «супергеройских» блокбастеров типа «Люди Икс», «Железный человек», «Тор». В предварительном бюджете «Гамбита», однако, не учтен гонорар Ченнинга Татума, который несколько лет мечтал сыграть роль супергероя. По слухам, Татум, вдохновленный успехами своих последних фильмов (в том числе сиквела «СуперМайка»), запросил у 20th Century Fox достаточно большой гонорар – и студия не согласна с его повышенными запросами.

В случае отказа Татум угрожает покинуть проект. Особенную пикантность ситуации придает тот факт, что Ченнинг в «Гамбите» должен бы выступить не только в качестве актера, но и в качестве продюсера. И, поскольку съемки фильма должны начаться уже в октябре 2015 года, сторонам придется очень быстро договариваться – судьба «Гамбита» будет окончательно решена в ближайшие несколько недель.