Эштон Кутчер и Мила Кунис судятся с британским таблоидом Daily Mail

Мила Кунис и Эштон Кутчер подали в суд на Associated Newspapers, издателя британского таблоида Daily Mail, из-за двух статей о дочери. Звезды недовольны тем, что на сайте таблоида, Mail Online, появляются публикации с фотографиями, сделанными папарацци, которые вдобавок рекламируют различные продукты.

Эштон Кутчер и Мила Кунис судятся с британским таблоидом Daily Mail

В официальном обращении Милы и Эштона, которое опубликовало издание The Hollywood Reporter, говорится: «Эштон и Мила по вполне понятным причинам ценят свою частную и семейную жизнь, и, в особенности, личное время с дочерью. Как и в случае с любой обычной семьей, у них должна быть возможность наслаждаться семейным отдыхом без преследования фотографами». Звезды четко дали понять, что публикация фото, сделанных папарацци во время семейных прогулок пары, недопустима.

Как сообщает BBC, судебный иск, поданный Кутчером и Кунис, обвиняет Daily Mail в злоупотреблении личной информацией и нарушении Акта о защите информации.

Mail Online ежедневно публикует сделанные папарацци фотографии знаменитостей, сопровождая их призывом к читателям купить одежду, похожую на ту, что носят звезды на этих фото. Две публикации о Миле Кунис и Эштоне Кутчере, датированные июнем и июлем, до сих пор можно найти на сайте, несмотря на судебный иск.

Отметим, что Мила и Эштон, ставшие родителями в октябре прошлого года – далеко не первые, кто судится с Daily Mail. В июле прошлого года Джордж Клуни подал в суд на британский таблоид после того, как в нем появилась статья о том, что мать Амаль Аламуддин не одобряет ее свадьбу с Клуни. Представители Daily Mail позже принесли Клуни извинения, но актер отказался их принимать и в заявлении USA Today назвал издание «худшим возможным таблоидом».