Создатель «Игры престолов» Джордж Р. Мартин «устал» от злодеев Marvel

«Супергеройские» блокбастеры Marvel выходят один за другим и собирают в прокате рекордные суммы, одновременно завоевывая сердца не только обычных зрителей, но и, как оказалось, своего рода профессионалов. Создатель «Игры престолов» Джордж Р. Мартин дал высокую оценку новому фильму Marvel «Человек-муравей», но одновременно признался, что «устал» от однотипных злодеев, которые фигурируют во всех блокбастерах Marvel.

Создатель «Игры престолов» Джордж Р. Мартин «устал» от злодеев Marvel

В своем LiveJournal Мартин написал: «Я устал от этого клише в фильмах Marvel, когда у злодея точно такие же способности, как у героя», в качестве примера приведя экранные «дуэты» Халк – Мерзость и Человек-паук – Веном. «Я хочу больше фильмов, в которых у героя и злодея будут разные способности. Это сделает действие намного более интересным».

Если кого и можно считать настоящим специалистом по злодеям, то это, безусловно, создатель «Игры престолов», который в своих книгах вывел серию очень ярких, очень запоминающихся и очень злых ребят (стоит вспомнить хотя бы Джоффри Баратеона). Возможно, Marvel действительно стоит прислушаться к критике Мартина.