Мадонна сравнила себя с Пикассо

Чего-чего, а самомнения Мадонне точно не занимать: певица, рассуждая о том, почему ее коллеги по шоу-бизнесу не могут вовремя остановиться и закончить музыкальную карьеру, сравнила себя с Пабло Пикассо и другими величайшими художниками.

Мадонна сравнила себя с Пикассо

По поводу своих коллег поп-королева весьма категорична: она считает, что большинству необходимо срочно заканчивать карьеру после того, как им больше нечего сказать миру. Однако в отношении себя Мадонна уверена в том, что даже в 56 лет у нее еще достаточно новых идей. «Мне нравится сравнивать себя с другими творческими людьми – например, Пикассо. Он продолжал рисовать до самого дня смерти. Почему? Потому что, думаю, он по-прежнему чувствовал вдохновение. Его вдохновляла сама жизнь, поэтому он продолжал выражать себя – и в точности то же самое чувствую и я», заявила Мадонна.

Свой первый альбом Мадонна выпустила в 1983 году, а последний, Rebel Heart – несколько месяцев назад. По словам певицы, на продолжение музыкальной карьеры ее толкает постоянное желание вдохновлять других. «Не думаю, что у творчества есть какой-то срок годности. Думаю, стоит продолжать до тех пор, пока тебе больше нечего сказать».