Создатель «Ходячих мертвецов» уже придумал, чем закончится сериал

Сериал «Ходячие мертвецы», 6 сезон которого выйдет 11 октября на AMC, не закончится еще как минимум несколько сезонов – но создатель сериала Роберт Киркман уже придумал, чем все закончится в конечном итоге.

Создатель «Ходячих мертвецов» уже придумал, чем закончится сериал

«Сериал очень популярен, и руководство AMC, похоже, хочет, чтобы он шел еще сезонов 50. И, конечно, может быть, он действительно продлится 50 сезонов, но когда-нибудь он все-таки закончится», рассказал Киркман. «Когда все закончится, зрители оглянутся назад и будут думать что-то вроде «Черт, а я-то сначала думал, что они просто убивают зомби!».

Самое главное в интервью Киркмана – его сообщение о том, что персонажам «Ходячих мертвецов», возможно, удастся решить глобальную проблему с зомби-эпидемией, а не просто выжить. Кроме того, создатель сериала признался, что еще не рассказанных историй и идей у него более чем достаточно – «Я планирую сделать как минимум еще 300 выпусков». А исполнительный продюсер серила Дэйв Алперт еще несколько месяцев назад признался, что сюжетная линия «Ходячих мертвецов» уже продумана вплоть до 12 (!) сезона. Впрочем, материалов у создателей «Ходячих мертвецов» более чем достаточно: когда сериал только стартовал, вышел 75-й выпуск комиксов, и как раз он лег в основу финала 5 сезона. Сейчас же вышло уже 144 серии комиксов.