Брэд Питт взялся защищать права куриц

Брэд Питт известен не только как замечательный актер и обладатель «Оскара», но и как общественный деятель – вместе с супругой, Анджелиной Джоли, Питт постоянно принимает участие в различных общественных инициативах. Последней из них стала… борьба за права куриц.

Брэд Питт взялся защищать права куриц

Питта возмутило жестокое обращение с курицами в США, которых разводят в клетках. Актер обратился к исполнительному директору американской сети супермаркетов Costco, призвав компанию остановить продажу яиц от куриц, которых разводят в клетках. «Как вы знаете, куриц, яйца которых поступают на полки ваших магазинов, содержат в клетках по пять или больше птиц, таких тесных, что даже одной курице в такой клетке невозможно расправить крылья», заявил Питт.

В своем обращении Брэд Питт подчеркнул, что курицы, которых разводят в клетках, годами содержатся в тесном пространстве, из-за чего у них атрофируются мускулы – и назвал подобную практику крайне жестокой по отношению к животным, «а животные заслуживают лучшего», по словам актера.

Кстати, Питт – не единственный представитель Голливуда, решивший бороться за права куриц. Несколько дней назад похожее обращение к сети Costco выпустил еще один голливудский актер – Райан Гослинг.