Звезды на церемонии ESPY Awards 2015

В Лос-анджелесе состоялось вручение ежегодной спортивной премии ESPY Awards. Гостями мероприятия стали Холли Берри, Кайли и Кендалл Дженнер, Бритни Спирс, Джейк Джилленхол, Рэйчел МакАдамс и другие.

Звезды на церемонии ESPY Awards 2015

Обладательницей специальной премии за мужество Arthur Ashe Courage Award стала 65-летняя женщина-трансгендер Кейтлин Дженнер. Известная ранее как легкоатлет, олимпийский чемпион и участник реалити-шоу Брюс Дженнер, Кейтлин вышла на сцену в белом платье Atelier Versace и произнесла пламенную речь.

«Знаете, для меня большая честь осознавать, что слово «мужество» ассоциируется с моим именем, - сказала Дженнер. - Но сегодня на ум приходит и другое слово - «счастье»! Если вы хотите меня обзывать, смеяться надо мной и ставить под сомнение мои намерения — вперед. Я это приму. Но реальность такова, что тысячи детей, которые пытаются примириться с тем, какие они, не смогут этого принять. Я хочу сказать кое-что людям, которые не понимают, что происходит. Если вы сомневаетесь, в мужестве дело или в саморекламе, то знайте, что речь идет не об одном человеке. Речь о тысячах людей. Это не только обо мне, это обо всех нас, готовых принимать друг друга».

Источник фото: legion-media