Disney снимет полнометражный приквел к мультфильму «Аладдин»

Студия Disney, продолжая масштабный проект по превращению своих самых популярных мульфильмов в полнометражные фильмы, анонсировала приквел к мультфильму «Аладдин», впервые вышедшему на экраны в 1992 году. Приквел будет посвящен приключениям Джинна – бессменного соратника Аладдина, которого в оригинальном мультфильме озвучивал знаменитый актер Робин Уильямс.

Disney снимет полнометражный приквел к мультфильму «Аладдин»

Интересно, что сценарий к новой полнометражке Disney напишут Дэмиэн Шеннон и Марк Свифт, авторы сценария к многочисленным фильмам ужасов – в том числе «Пятница, 13-е» и «Фредди против Джейсона». В полнометражной ленте будет рассказана история Джинна до его знакомства с Аладдином – зрители узнают, как Джинн в конечном итоге оказался запертым в волшебной лампе. Disney рассчитывает, что приквел про Джинна станет «предысторией» для полнометражного фильма про самого Аладдина.

В ближайшие несколько лет Disney выпустит сразу несколько полнометражных фильмов по своим самым популярным мультфильмам. Так, в 2017 году состоится премьера «Красавицы и чудовища», главную роль в котором сыграет Эмма Уотсон. Кроме того, Disney планирует снять полнометражные ленты по «Дамбо», «Русалочке» и «Книге джунглей».