48-летняя Сальма Хайек снялась топлесс для глянца

Звезда «Фриды» и «Отчаянного» Сальма Хайек решилась на смелый поступок, доступный не каждой женщине ее возраста – 48-летняя актриса снялась топлесс в фотосессии для глянцевого издания Allure. Несмотря на некоторую пикантность, фотосессия с участием Хайек получилась элегантной и, по признанию самой Сальмы, «не вульгарной».

48-летняя Сальма Хайек снялась топлесс для глянца

Несмотря на минимум косметики (на самом откровенном снимке лицо Хайек украшает лишь немного подводки для глаз), 48-летняя актриса выглядит изумительно хорошо для своего возраста. В интервью, сопровождающем фотосессию, актриса рассказала, что созданием фотографий занимался известнейший fashion-фотограф Патрик Демаршелье – а он, по словам Сальмы, «всегда пытается оставить как можно меньше одежды».

«Сначала я очень нервничала и, мне кажется, всем было видно, насколько мне некомфортно», рассказала Хайек. Однако затем актриса, привыкшая позировать перед камерами, сумела получить удовольствие от процесса работы со знаменитым фотографом – и даже прокомментировала отсутствие морщин на снимках: «Когда я была моложе, мне попытались «продать» идею ботокса – «Если сделаешь инъекции сейчас, в будущем у тебя не будет морщин». Слава богу, что я этого не сделала».