Президент США Барак Обама заинтересовался судьбой Джона Сноу

«Игру престолов» смотрят десятки миллионов зрителей по всему миру – и, в принципе, не удивительно, что в числе поклонников сериала оказался и президент США Барак Обама. На проходящем в эти дни в Сан-Диего Comic Con один из режиссеров «Игры престолов» признался, что Обама лично интересовался у него судьбой многострадального Джона Сноу.

Президент США Барак Обама заинтересовался судьбой Джона Сноу

По всей видимости, вопрос о том, воскреснет ли Джон Сноу в 6 сезоне «Игры престолов», плавно превратился в вопрос государственной важности. Три недели назад, как рассказал режиссер сериала Дэвид Наттер, он встретился с президентом – и тот поинтересовался, действительно ли Джон Сноу умер: «Он повернулся ко мне, положил мне руку на плечо и сказал – «Вы же не убили Джона Сноу, правда?».

«Я сказал: «Джон Сноу мертвее мертвого», рассказал Наттер в интервью EW на Comic Con. «В тот же миг я подумал, что меня сошлют в Гуантанамо или куда похуже, но, к счастью, я здесь – а Джон Сноу по-прежнему мертв».

В разговоре с режиссером «Игры престолов» Обама признался, что Джон Сноу был одним из его любимых персонажей, а из эпизодов президенту США больше всего понравилась «Красная свадьба» в 3 сезоне.