«Королевы крика»: из 25 персонажей к концу 1 сезона выживут 4

Первый сезон нового сериала Райана Мерфи, создателя «Хора» и «Американской истории ужасов», еще не вышел в эфир, а продюсер уже делится планами на следующий, второй сезон. В частности, Райан Мерфи рассказал о том, что Джейми Ли Кертис согласилась сняться во 2 сезоне, даже не видя сценарий.

«Королевы крика»: из 25 персонажей к концу 1 сезона выживут 4

Самым главным сюрпризом, который ждет поклонников сериалов от Мерфи, станет убийство рекордного по меркам любого телешоу количества персонажей. Продюсер заявил, что из 25 более-менее постоянных героев к концу первого сезона «Королев крика» выживут лишь 4!

По словам Мерфи, новый сериал «похож на «Американскую историю ужасов» и тоже может считаться антологией – а разница в том, что к концу первого сезона останутся лишь 4 персонажа из 25, и эти 4 продолжат сниматься во 2 сезоне в тех же образах». В «Американской истории ужасов», для сравнения, только Лили Рэйб играла одного и того же персонажа на протяжении нескольких сезонов подряд.

Кроме того, продюсер обещает знакомство с убийцей уже в 1 серии «Королев крика» (она появится в эфире 22 сентября) и, заодно, очень важную подсказку о его личности, а также множество «пасхалок» и отсылок к классическим фильмам ужасов типа «Хэллоуин» и «Пятница, 13».