На съемки «Отряда самоубийц» пришлось позвать психолога

«Отряд самоубийц» не похож на другие «супергеройские» блокбастеры уже хотя бы тем, что ключевые роли в фильме играют супергерои-злодеи. Режиссер фильма Дэвид Эйр добивается от своих подопечных-актеров максимального реализма образов злодеев, поэтому на съемочную площадку «Отряда самоубийц» пришлось позвать психолога – чтобы актеры не «заигрались» в «плохих парней».

На съемки «Отряда самоубийц» пришлось позвать психолога

Адам Бич, который в «Отряде самоубийц» играет Слипкнота, в интервью изданию E! Online рассказал, на какие меры приходится идти режиссеру, чтобы добиться максимальной реалистичности от своих подопечных: «Дэвид Эйр одержим реализмом. Так что, если твой персонаж мучается, он хочет, чтобы ты сам испытывал страдания. Он хочет, чтобы все было по-настоящему».

Чтобы от такого «по-настоящему» актеры не пострадали, Дэвид Эйр нанял психолога, к которому могут обратиться члены звездного каста: «На случай, если кто-то сорвется и действительно станет злым, у нас есть психолог. Он друг Эйра, он следит за тем, чтобы мы оставались в норме», рассказал Адам Бич.

Есть вероятность, что первым, кому потребуется реальная помощь психолога, может стать Джаред Лето, которому в «Отряде самоубийц» достался, пожалуй, самый сложный и многогранный герой – Джокер. Вживаясь в образ Джокера, Лето пошел на немалые жертвы – и не «выключается» из образа даже за пределами съемочной площадке, отправив, например, своим коллегам живую крысу в качестве подарка «от Джокера».

Премьера «Отряда самоубийц» состоится в начале августа 2016 года.