Вин Дизель хочет снять Хелен Миррен в «Форсаж 8»

Пока «Форсаж 7» продолжает собирать деньги в прокате (совсем недавно фильм вошел в тройку самых кассовых картин всех времен), студия Universal уже приступила к работе над следующим фильмом. По слухам, к Вину Дизелю, Дуэйну Джонсону и другим «ветеранам» франшизы может присоединиться «ветеран» Голливуда – актриса Хелен Миррен.

Вин Дизель хочет снять Хелен Миррен в «Форсаж 8»

Еще несколько месяцев назад оскароносная актриса заявила о своем желании присоединиться к касту «Форсажа» - и Вин Дизель полностью поддерживает ее намерение. В недавнем интервью на вопрос, хотел бы Дизель видеть Хелен Миррен в восьмом «Форсаже», актер ответил весьма однозначно: «Конечно хотел бы! А кто бы не хотел? Это же Хелен!»

Сама актриса уже упоминала, что хотела бы сыграть в восьмом «Форсаже» роль злодея – и, учитывая тот факт, что Джейсон Стейтэм, главный злодей седьмой части, вернется и в продолжении, Миррен вполне может составить ему компанию. Отметим, что Хелен Миррен уже имеет опыт съемок в боевиках – так, например, она сыграла с Брюсом Уиллисом и Морганом Фриманом в боевике «РЭД» о спецагентах на пенсии.