Том Круз вернется в роли Маверика в сиквеле «Лучшего стрелка»

В полном соответствии с последней модой на возрождение культовых фильмов восьмидесятых и девяностых студия Skydance работает над сиквелом «Лучшего стрелка», вышедшего в далеком 1986 году. Ожидается, что в главной роли в сиквел вернется Том Круз, сыгравший в оригинальном фильме роль пилота Пита «Маверика» Митчелла.

Том Круз вернется в роли Маверика в сиквеле «Лучшего стрелка»

На премьере фильма «Терминатор: Генезис» в Берлине продюсер и исполнительный директор киностудии Skydance Дэвид Эллисон рассказал о том, что работа над созданием сценария уже ведется, и сценаристы готовят для Круза некую «изумительную» роль. В прошлом году факт съемок сиквела «Лучшего стрелка» подтвердил продюсер Джерри Брукхаймер, рассказавший о том, что именно ждет Круза в новом фильме. По словам продюсера, действие сиквела развернется в настоящем времени, и задачей «Маверика», некогда легендарного пилота, станет убедить сегодняшних пилотов, что они вполне способны составить конкуренцию современным дронам и прочим летательным аппаратам.

Проект создания сиквела «Лучшего стрелка» стартовал еще несколько лет назад, однако был заморожен после того, как в августе 2012 года с собой покончил Тони Скотт, режиссер оригинального фильма, который должен был возглавить проект. Оригинальный «Лучший стрелок» с Томом Крузом в главной роли вышел в прокат в мае 1986 года и заработал в мировом прокате рекордную для конца восьмидесятых сумму в размере 353 миллионов долларов.