Агент отказался от Роуз МакГауэн из-за ее феминистских убеждений

Актриса Роуз МакГауэн охотно примкнула к рядам знаменитостей, отстаивающих права женщин в Голливуде. Недавно 41-летняя звезда рассказала в Твиттере об унизительном кастинге, на который ее пригласили. Однако откровения Роуз не всем пришлись по душе - агент актрисы отказался с ней работать.

Агент отказался от Роуз МакГауэн из-за ее феминистских убеждений

На днях Роуз рассказала о требованиях, которые предъявили к актрисам, пробующимся на роль в новом фильме с участием Адама Сэндлера. От девушек требовали явиться на пробы в одежде с декольте и бюстгальтере с пуш-апом. «Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с прилагаемым сценарием, чтобы понимать контекст сцены, - говорилось в записке. - Примечания по поводу одежды: черная (или темная) облегающая майка с декольте (рекомендуется бюстгальтер пуш-ап) и облегающие леггинсы или джинсы. Ничего белого».

Конечно же, МакГауэн раскритиковала подобные требования, но некоторым ее критика показалась несправедливой. «Мой агент только что отказался со мной работать, потому что я рассказала обо всем том дерьме, которое творится в Голливуде, - сообщила Роуз. - Я не пытаюсь очернить Адама Сэндлера. Больше всего меня обидела глупость. Меня оскорбил тот факт, что эта записка прошла через множество рук, но никто не вытащил красный флаг. Для большинства людей это совершенно нормально. Возможно, эту записку даже писала девушка. Это воспринимается нормально на инстинктивном уровне».

Источник фото: legion-media