Крис Прэтт получит $100 млн за съемки в сиквелах «Мира Юрского периода»

Всего за 13 дней «Мир Юрского периода» заработал в прокате 1 миллиард долларов – и студия Universal, заранее спрогнозировавшая коммерческий успех фильма, успела заключить с Крисом Прэттом долгосрочный контракт, по условиям которого актер должен сняться еще в четырех фильмах. За сиквелы «Мира Юрского периода» Прэтт может получить порядка 100 миллионов долларов (с учетом бонусов, зависящих от кассовых сборов) – или даже больше, если сиквелы окажутся такими же успешными, как оригинал.

Крис Прэтт получит $100 млн за съемки в сиквелах «Мира Юрского периода»

Представители Universal уже объявили о том, что заключили с Прэттом долгосрочное соглашение, которое сам актер прокомментировал с присущим ему юмором. «Я даже не считал, в каком количестве фильмов я должен сняться. Тридцать восемь, кажется?», рассказал он.

Пока о том, когда именно Universal планирует приступить к работе над сиквелами, ничего не известно. Сам же Прэтт в настоящее время ведет переговоры еще и со студией Paramount, предложившей ему поучаствовать в «перезапуске» культовой франшизы про Индиану Джонса и заменить самого Харрисона Форда.