Что будет в 6 сезоне «Игры престолов»: чего ждать поклонникам сериала

После завершения 5 сезона «Игры престолов» у поклонников сериала осталось множество вопросов – и на ряд из них, к счастью, ответил режиссер Дэвид Наттер, занимавшийся непосредственным созданием финала 5 сезона. Благодаря ему у зрителей появилась хотя бы частичная информация о том, что будет в 6 сезоне «Игры престолов» - и чего стоит ждать поклонникам.

Что будет в 6 сезоне «Игры престолов»: чего ждать поклонникам сериала

Осторожно: спойлеры к финалу 5 сезона!

Станнис Баратеон, по словам Наттера, абсолютно, стопроцентно, гарантированно мертв – и в 6 сезоне уже не вернется. «Все понимают, что Станнису не осталось, ради чего жить. Это ситуация, в которой Станнис был готов умереть».

Санса Старк и Теон Грейджой – точно так же абсолютно, стопроцентно и гарантированно – живы. Режиссер Дэвид Наттер обещает своеобразный хэппи-энд для того, что случилось с героями в финале 5 сезона – «Можно уверенно предполагать, что тот прыжок они пережили». Впрочем, те, кто читал книги Мартина, об этом уже знают – хотя Сансы в книге и не было, Теон по сюжету пережил похожее падение.

Мирцеллы Баратеон в 6 сезоне «Игры престолов» не будет. Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, сценаристы сериала, подтвердили ее смерть – а заодно и намекнули на грядущее противостояние Серсеи и Тириона: «Она считает, что именно Тирион забрал у нее Мирцеллу. Она по-прежнему винит его за смерть Джоффри, и именно он повинен в том, что Мирцелла оказалась в Дорне. Так что, в ее реальности, смерти обоих ее детей – его вина. Так что у нее вполне достаточно причин для смертоносной ненависти».

Кстати, Лена Хиди, которая играет роль Серсеи в «Игре престолов», после премьеры финала 5 сезона тоже пообещала поклонникам сериала хорошенькую порцию ненависти и безумия. По ее словам, события 5 сезона изменили ее героиню – и сделали ее еще более безумной. «Да, они ее изменили. Отсюда начинается ее путь к истинному безумию», заявила она. «Она не отказалась от мечты о власти и мести. Серсея не простит и не забудет, так что, я думаю, впереди нас ждет много интересного».

В 6 сезоне более заметную роль будет играть лорд Йон Ройс (Руперт Ванситтарт), лишь чуть-чуть «засветившийся» в 5 сезоне «Игры престолов». Сам актер официально подтвердил, что вернется в 6 сезоне – и, более того, что сцены с его участием будут сниматься в июле и декабре 2015 года. Впрочем, разумеется, Ванситтарт пока даже не представляет, что уготовили сценаристы для его персонажа – и не отрежут ли ему голову в первом же эпизоде.

Отдельно отметим, что Дэвид Наттер ни словом не обмолвился о судьбе Джона Сноу, хотя охотно подтвердил смерть других персонажей. Наводит на размышления, не так ли? :)