Джай Кортни в журнале Interview. Июнь / июль 2015

29-летний актер Джай Кортни полюбился зрителям благодаря своим ролям в фильмах «Дивергент», «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», «Несломленный». А скоро на широкие экраны выходит еще одна картина с его участием - «Терминатор: Генезис». На страницах нового выпуска журнала Interview австралиец рассказал о своих самых интересных кинопроектах.

Джай Кортни в журнале Interview. Июнь / июль 2015

О том, посмотрел ли он уже «Терминатор: Генезис»: «Нет. Но я слышал о нем много хорошего. И возлагаю на него большие надежды».

О роли злодея Эрика в фильме «Дивергент»: «С этим покончено. Я умер во второй части. Внимание, спойлер! Но я и раньше умирал в фильмах, и до сих пор считаю, что это не обязательно означает конец для моего персонажа».

О том, как он попал на съемки «Терминатора»: «Я слышал, что началась работа над этим проектом, но мой агент сказал, что для меня нет роли. А я удивился. Что? Ведь я слышал о парнях моего возраста, которые проходили пробы. Я спросил: «Как мы это упустили?» Честно говоря, мне было обидно. Но мне все же представился шанс взглянуть на сценарий, и я был дома в Австралии, снимался в «Несломленном», когда мне позвонили со словами: «Они хотят тебя попробовать. Ты должен быть в Лос-Анджелесе в эти выходные». Это было самое большое расстояние, на которое я летал ради одного единственного прослушивания. Субботним утром я сел на самолет, прилетел в Лос-Анджелес, сошел с самолета, когда там по-прежнему было утро субботы из-за разных часовых поясов, съездил на прослушивание, снова сел на самолет тем же вечером, вернулся в Австралию, и утром в понедельник вновь приступил к работе. Тогда я решил, что непременно должен получить эту роль, иначе это была бы совершенно бесполезная трата моих выходных».