У Кейтлин Дженнер могут отобрать олимпийскую медаль

Не только Snoop Dogg скептически отнесся к превращению Криса Дженнер в Кейтлин Дженнер. Многочисленные недоброжелатели направили официальную петицию в Международный олимпийский комитет с требованием лишить олимпийского чемпиона его золотой медали.

У Кейтлин Дженнер могут отобрать олимпийскую медаль

Напомним, что в прошлом Брюс Дженнер профессиональный легкоатлет. На Олимпийских играх 1976 года в Монреале он завоевал золотую медаль в десятиборье и установил мировой рекорд, который был побит лишь в 1980 году. Однако, по мнению некоторых, если теперь Брюс официально стал женщиной, он должен вернуть свою медаль.

«Дорогой Международный олимпийский комитет, - гласит петиция. - Недавно стало известно, что золотой медалист Брюс Дженнер на самом деле транссексуал и считает себя женщиной. Мы поздравляем мисс Дженнер с этим новым усовершенствованием и желаем ей всего наилучшего. Однако это создает некоторые проблемы, поскольку мисс Дженнер (все такая же талантливая) утверждает, что всегда считала себя женщиной. А это нарушает правила комитета, которые запрещают женщинам участвовать в мужских соревнованиях и наоборот. В свете этого, мы с тяжелым сердцем должны поднять вопрос о том, имеет ли право мисс Дженнер сохранить свои олимпийские рекорды. Отныне мы должны утверждать, что Брюс Дженнер и Кейтлин Дженнер — два разных человека (что, как мы знаем, неправда), или же что Брюс Дженнер на самом деле женщина, принимавшая участия в мужских соревнованиях».

Петиция, которую подписали уже 2500 человек, также требует, чтобы Кейтлин отказалась от своей олимпийской медали: «Мы призываем мис Дженнер поддержать трансгендерное сообщество и вернуть медаль, заработанную в состязании с противоположным полом».