Правительство Австралии грозится усыпить собак Джонни Деппа

Джонни Депп, который сейчас находится в Австралии на съемках фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», всерьез обеспокоен судьбой своих любимцев. Местное правительство требует, чтобы актер немедленно отправил в США двух своих йоркширских терьеров, которых, якобы, незаконно провез на территорию страны. В противном случае, собачек придется усыпить.

Правительство Австралии грозится усыпить собак Джонни Деппа

С таким ультиматумом выступил министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс. «Он решил ввезти к нам двух собак, которые не прошли необходимую сертификацию, без соответствующих разрешений, - заявил политик. - По большому счету, можно сказать, что он провез их контрабандой. Мы обнаружили их присутствие, когда увидели, как он ведет их к собачьему парикмахеру». Поскольку правительство Австралии тщательно следит за безопасностью, в том числе и биологической, незаконный ввоз животных считается серьезным нарушением. «Есть установленная процедура, - объяснил министр. - Вы получаете разрешение, животные проходят карантин, после чего вы можете ввезти их в страну. Если мы позволим кинозвездам, пусть это будет даже актер, дважды признанный самым сексуальным мужчиной в мире, пренебрегать этими правилами, то почему бы не отменить их и для всех остальных?»

Грозный министр дал собачкам Бу и Пистолю ровно 50 часов, чтобы покинуть территорию Австралии. Если этого не произойдет, их жизни угрожает серьезная опасность.

Источник фото: legion-media