«Первый мститель: Гражданская война»: первые факты о фильме

«Мстители: Эра Альтрона» наконец оказались в кинотеатрах, и теперь поклонникам киновселенной Marvel предстоит отсчитывать деньки до премьеры следующего блокбастера – «Первый мститель: Гражданская война» (благо до нее осталось не так много – всего каких-то 360 дней!). А пока Popcornnews предлагает взглянуть на самые интересные факты о грядущем триквеле «Первого мстителя».

«Первый мститель: Гражданская война»: первые факты о фильме

Одной из центральных линий сюжета в фильме «Первый мститель: Гражданская война» станет противостояние Тони Старка и Стива Роджерса. Два «альфа-самца» не будут спорить за лидерство в группе Мстителей – совсем нет: правительство хочет контролировать неуправляемых Мстителей, и Тони Старк (удивительно!) с этим согласен, а вот Капитан Америка не хочет снова подчиняться властям.

«Первый мститель: Гражданская война» - это «Мстители 2.5»: конечно, персонаж Криса Эванса по-прежнему будет главным героем, но и Роберту Дауни-младшему (а точнее, его Железному человеку) достанется немало важных сцен. Ну а к этой парочке стоит прибавить еще с десяток героев, которые так или иначе засветились в первых и вторых «Мстителях».

Кто будет сниматься в «Первом мстителе: Гражданская война»

Подтвержденный (официальный!) каст «Первого мстителя: Гражданская война» настолько большой, что даже «Мстители: Эра Альтрона» в сравнении с ним меркнут. Вот все те, кого мы увидим в следующем фильме Marvel:

Крис Эванс – Стив Роджерс/Капитан Америка

Роберт Дауни-младший – Тони Старк/Железный человек

Скарлетт Йоханссон – Наташа Романофф/Черная вдова

Себастьян Стэн – Баки Барнс/Зимний солдат

Энтони Маки – Сэм Уилсон/Сокол

Пол Беттани – Вижн

Джереми Реннер – Клинт Бартон/Соколиный глаз

Дон Чидл – Джим Роудс/Воитель

Элизабет Олсен – Ванда Максимофф/Алая ведьма

Пол Радд – Скотт Лэнг/Человек-муравей

Чедвик Боузман – Черная пантера

Эмили ВанКэмп – Шэрон Картер/Агент 13

Итого – рекордное количество, целых 12 супер (и не очень супер) героев. А еще Даниэль Брюль, Фрэнк Грилло – в роли главных антагонистов, и Мартин Фриман – по слухам, в роли правительственного агента, который будет ставить палки в колеса команде Мстителей. Итого – 15 (!) главных героев разом!

Ни Халка, ни Тора, ни Ртути в "Гражданской войне" не будет - к БОЛЬШОМУ сожалению!

Еще одно про сюжет «Первого мстителя: Гражданская война» можно сказать точно: всем героям придется выбрать какую-то одну сторону. Остается лишь гадать, кто пойдет за Капитаном Америкой, а кто поддержит Тони Старка. …И все они будут драться друг с другом!

В блокбастерах Marvel конфликтов супер героев, в принципе, и так достаточно – Железный человек против Тора, Железный человек против Халка и так далее. Но «Первый мститель: Гражданская война» поднимет ставки до небес: центральный конфликт сюжета – противостояние Тони Старка и Стива Роджерса, и каждого из них поддержит собственная маленькая армия супер героев. Кого сценаристы решат столкнуть лбами – пока неясно, и любителям вселенной Marvel остается лишь гадать, кто победит в противостоянии Алой ведьмы и Черной пантеры, сможет ли Воитель одолеть Вижна, кто выйдет победителем из схватки двух «пернатых» - Сокола и Соколиного глаза.

Капитан Америка может умереть

В комиксе «Первый мститель: Гражданская война» Капитан Америка в конце концов умирает – с подачи Кроссбоунса. В фильме, который выйдет в 2016 году, Кроссбоунс тоже фигурирует – так что есть вероятность, что Marvel-таки решится скопировать из оригинального комикса как минимум одну сюжетную деталь.

Фрагмент из оригинального комикса

Конечно, пока ничего не ясно – и Стив Роджерс в фильме вполне может пережить прямое попадание из автомата/пулемета. Хотя Marvel, как мы увидели во вторых «Мстителях», вовсе не против парочки убийств главных героев – Пьетро Максимофф, он же Ртуть, умирает в финале и, как уже заявил глава Marvel, надеяться на его воскрешение в следующих фильмах не стоит.

Ну и в качестве утешения для тех, кто уже готов поверить, что в следующем «Первом мстителе» Marvel решит избавиться от этого самого «Первого мстителя» - у Стива Роджерса будет еще одна важная задача, битва с Таносом в «Мстителях: Войне бесконечности». Так что Капитана Америку, наверное, все-таки преждевременно отправлять на покой.

Напомним, что премьера "Первого мстителя: Гражданская война" в России состоится 6 мая 2016 года.