5 сезон «Игры престолов» установил рекорд по пиратским скачиваниям

Сериал «Игра престолов» установил очередной рекорд (как будто и без этого их было недостаточно) по количеству пиратских скачиваний: меньше чем за 12 часов с момента выхода в эфир 5 эпизода 5 сезона «Игры престолов» оказавшуюся в сети новую серию скачали более 2,2 миллионов человек.
5 сезон «Игры престолов» установил рекорд по пиратским скачиваниям

Как сообщает организация по борьбе с интернет-пиратством Excipio, первые файлы с записью 5 эпизода появились на торрентах буквально спустя несколько минут после того, как в 22:00 по ET закончилась серия на HBO. В 10 утра по ET, то есть спустя 12 часов, серию скачали свыше 2,2 миллионов раз.

Абсолютный лидер с точки зрения пиратства, сериал «Игра престолов» пострадал от интернет-пиратов незадолго до премьеры 5 сезона, когда в сеть «утекли» первые четыре серии нового сезона. Нет ничего удивительного в том, что именно 5 эпизод установил новый рекорд – ведь четыре первых эпизода благодаря «утечке» самые нетерпеливые зрители увидели еще месяц назад, в начале апреля. Лидерами по количеству пиратских скачиваний стали пользователи из США, Австралии, Бразилии, Индии и Великобритании (именно в таком порядке).

Предыдущий рекорд, разумеется, также удерживала «Игра престолов» - а точнее, 1 эпизод 4 сезона, который за первые 24 часа после выхода в эфир в интернете скачали 1,86 миллиона человек.