Фанаты «Анатомии страсти» угрожают подать в суд из-за ухода Патрика Демпси

После совершенно неожиданного ухода Патрика Демпси из «Анатомии страсти» вокруг сериала разгорелись страсти отнюдь не экранные: фанаты телешоу угрожают подать в суд на создательницу «Анатомии страсти» Шонду Раймс и запустили онлайн-петицию с требованием вернуть доктора Шепарда в сериал.

Фанаты «Анатомии страсти» угрожают подать в суд из-за ухода Патрика Демпси

На сайте change.org появилась петиция, в которой фанаты требуют возвращения любимого персонажа в сериал и в деталях описывают, как их «предали» создатели «Анатомии страсти», совершенно неожиданно для всех принявшие решение убить доктора Шепарда. В настоящий момент онлайн-петицию подписало уже почти 5 000 пользователей.

«Это важно, потому что нельзя заставить людей потратить десять лет на персонажа, а потом просто уничтожить его», говорится в онлайн-обращении. «Люди жертвуют свою кровь и органы, пытаясь спасти чьи-то жизни, мечтают стать врачами – и все это благодаря этому телесериалу… А потом их вот так предают. Вы нас уничтожили».

Создатели петиции требуют от Раймс «вернуть все, как было», а эпизод, в котором персонаж Патрика Демпси, обставить как «сон» или «галлюцинацию». Ни сама Шонда Раймс, ни Патрик Демпси и представители канала ABC пока никак не комментируют интернет-инициативу.