Бывший жених намерен отсудить у Софии Вергары ее яйцеклетки

В непростой ситуации оказалась популярная телевизионная актриса София Вергара. 42-летняя звезда сериала «Американская семейка» судится со своим бывшим женихом Ником Лоэбом. Но делят бывшие возлюбленные отнюдь не недвижимость или прочие материальные блага. Предметом судебного спора стали замороженные эмбрионы, полученные несколько лет назад из яйцеклеток Софии и сперматозоидов Ника.

Бывший жених намерен отсудить у Софии Вергары ее яйцеклетки

Когда Лоэб и Вергара были еще вместе, они заморозили два эмбриона, чтобы в будущем иметь возможность завести ребенка. Однако вскоре после этого пара распалась, и София закрутила роман с голливудским красавцем Джо Манганьелло. Ник же решил, пусть и в одиночку, но все же познать радости отцовства. Он намерен воспользоваться эмбрионом и услугами суррогатной матери. Однако, если верить адвокатам мужчины, София против такого шага и требует уничтожить биоматериалы. Нику ничего не оставалось, кроме как обратиться в суд.

«Я всегда был твердо убежден, что жизнь начинается в момент оплодотворения, и что каждый эмбрион — это жизнь, которая движется к своему рождению, - заявил Лоэб. Я создал два этих женских эмбриона с намерением воспользоваться ими в подходящее время, а не для того, чтобы уничтожить. Я всегда мечтал стать отцом. Я уже предлагал своей бывшей официально отказаться от любых родительских и финансовых обязательств, либо, наоборот, дать ей возможность принимать участие в жизни ребенка, если она передумает. Я очень серьезно отношусь к родительским обязанностям».

Адвокаты Софии, впрочем, отрицают, что их клиентка намерена уничтожить эмбрионы. Они утверждают, что Вергара также намерена сохранить их. Не ясно, правда, с какой целью.

Источник фото: legion-media