Обнародовано завещание принцессы Дианы

Благодаря инициативе агентства Министерства юстиции Великобритании и королевскому двору в сети оказались оцифрованные завещания британских знаменитостей и политических лидеров. Среди них было обнародовано и завещание принцессы Дианы, погибшей в автокатастрофе в 1997 году в возрасте 36 лет. По условиям завещания большая часть состояния Дианы перешла ее сыновьям, принцу Уильяму и принцу Гарри.

Обнародовано завещание принцессы Дианы

Согласно условиям завещания принцессы Дианы, ее сыновья по достижении 30-летия получают большую часть ее состояния в размере 40 миллионов долларов. Принцу Гарри Диана завещала свое свадебное платье, а принц Уильям получил по завещанию ее знаменитое обручальное кольцо, украшенное 18-каратным сапфиром и бриллиантами – Уильям вручил фамильное украшение своей супруге Кейт Миддлтон.

17 крестников и крестниц принцессы Дианы по условиям завещания получили различные памятные подарки – включая ряд картин и старинные часы. Своему другу и дворецкому Полу Барреллу принцесса Диана завещала 95 тысяч долларов наличными.