Фрида Пинто в журнале The Edit. Апрель 2015

Прекрасная Фрида Пинто украсила апрельскую обложку журнала The Edit. 30-летняя актриса индийского происхождения, которая стала известна благодаря роли Латики в оскароносном фильме «Миллионер из трущоб», рассуждала о своей внешности, правах женщин и дискриминации по национальному признаку.

Фрида Пинто в журнале The Edit. Апрель 2015

О том, что после роли Латики к ней прилипло амплуа красотки: «Я вижу себя совсем не так, - заверила Фрида. - На самом деле, мне даже не нравится смотреть на себя в зеркало. Но я знаю, как меня воспринимают другие. И всегда говорю, что если дело в том эпизоде «Миллионера из трущоб», где Латику описывают как самую красивую девушку в мире, то я должна сделать все возможное, чтобы изменить это восприятие».

О своем участии в социальной кампании Because I'm A Girl: «Мы так часто слышим подобные фразы: «Меня изнасиловали... Потому что я девушка» или «Я не могу поздно вечером ходить по улицам... Потому что я девушка». Хотя, на самом деле, должно быть так: «Потому что я девушка, я могу дать жизнь следующему поколению просвещенных людей».

О своей национальности: «Первое, что замечают люди, когда я прихожу на собеседование, это то, что я на 100 процентов индианка. Но я не помню момента, когда не воспринимала себя как космополитку».