Режиссер «Форсаж 7» Джеймс Ван снимет «Аквамена»

Очередной «комиксоидный» голливудский блокбастер от Warner Bros., похоже, обзавелся режиссером: фильм о супергерое Аквамене может снять Джеймс Ван, режиссер «Форсажа 7», уже успевшего установить рекорд по кассовым сборам. Премьера «Аквамена» намечена на 2018 год, а в главной роли снимется Джейсон Момоа, знакомый телезрителям по сериалу «Игра престолов».
Режиссер «Форсаж 7» Джеймс Ван снимет «Аквамена»

В послужном списке режиссера Джеймса Вана, помимо «Форсажа 7», значится лишь парочка инди-фильмов и оригинальная «Пила: Игра на выживание», вышедшая в 2004 году. Однако теперь, когда «Форсаж 7» бьет все рекорды в мировом прокате, Вана всерьез рассматривают крупнейшие голливудские киностудии.

Ходят слухи, что Ван не будет принимать участия в съемках восьмого «Форсажа», поэтому в его расписании вполне может найтись время для «Аквамена», который выходит в 2018 году. Пока судьба очередного фильма о супергероях остается неясной – хотя уже известно, кто будет играть главную роль, у «Аквамена» нет даже окончательного сценария ( хотя 2 разных версии сценария уже готовы).