«Форсаж 7» заработал в прокате полмиллиарда долларов за 6 дней

С момента премьеры седьмой части «Форсажа» с Вином Дизелем и погибшим Полом Уокером прошло меньше недели, но фильм уже установил несколько рекордов: за 6 дней «Форсаж 7» собрал в прокате 500 000 долларов и останавливаться на достигнутом не собирается. 9 апреля состоялась премьера «Форсажа 7» в России, и за первый уикэнд сборы, по прогнозам, составят еще 13,8 миллионов долларов.
«Форсаж 7» заработал в прокате полмиллиарда долларов за 6 дней

По данным студии Universal, за первый, премьерный уикэнд седьмая часть гоночной франшизы заработала в домашнем прокате 147,2 миллиона долларов, а на зарубежных рынках – еще 245,1 миллиона долларов. Во многих городах кинотеатры с момента премьеры «Форсаж 7» работали круглосуточно – настолько высоким был спрос на билеты. Интерес к фильму не закончился первым уикэндом – к окончанию первой недели показа «Форсаж 7» преодолел планку в полмиллиарда долларов сборов. При этом во многих странах – например, России, Японии, Китае – премьера «Форсажа» едва состоялась, и сборы пока не учитываются. Поэтому можно предполагать, что после второго уикэнда сборы фильма окажутся еще более грандиозными.

Студия Universal представила интересную статистику касательно зрительской аудитории. По данным компании, Большинство покупателей билетов в США составили выходцы из стран Латинской Америки (37%), затем идут белые (25%), афроамериканцы (24%), азиаты (10%) и другие (4%).

Напомним, совсем недавно стало известно о том, что Universal уже готовится к старту съемок 8 части франшизы, в которой к звездному касту может присоединиться Ева Мендез, сыгравшая в «Форсаже 2».