Роберт Де Ниро сыграет роль основателя компании Ferrari Энцо Феррари

71-летний Роберт Де Ниро сыграет роль Энцо Феррари, основателя легендарного итальянского автомобильного бренда Ferrari, в новом фильме режиссера Джанни Боццакки. Съемки фильма, рабочее название которого пока звучит как «Феррари», начнутся в ближайшем времени в Италии. В основу сюжета ляжет история развития автомобильной компании в эпоху с 1945 по 1980 годы.
Роберт Де Ниро сыграет роль основателя компании Ferrari Энцо Феррари

Комментируя новую роль, сам Роберт Де Ниро в интервью итальянскому изданию Il Messaggero заявил, что для него большая честь сыграть роль легендарного Энцо – и он благодарен за эту возможность. «Для меня это большая честь и огромное удовольствие – рассказать о жизни исключительного человека, который революционизировал мир автомобилей», сказал актер.

Предположительно, премьера фильма состоится уже в 2016 году. «Феррари» - совместное производство Джанни Боццакки, владельца Triworld Cinema, и компании самого Де Ниро Tribeca Enterprises. По словам режиссера, картина предусматривает достаточно большой бюджет. Изначально режиссерское кресло предлагали Клинту Иствуду. Интересно, что Роберт Де Ниро уже мог сыграть Энцо Феррари – еще в 1993 году, когда ему предложили главную роль в фильме Майкла Манна с бюджетом в 65 миллионов долларов, но проект так и не был запущен.