Ребел Уилсон в журнале Elle Великобритания. Май 2015

Ребел Уилсон снялась для майской обложки Elle Великобритания. Она говорила о своем желании стать актрисой, физической форме и положении женщин в Голливуде.

Ребел Уилсон в журнале Elle Великобритания. Май 2015

О том моменте, когда она решила стать актрисой: «Я поехала в Мозамбик. Подхватила там малярию, и лекарства вызвали у меня галлюцинации. Мне привиделось, что я получаю «Оскар» за лучшую женскую роль. Я понимаю, что это звучит глупо, но все было так реалистично, и я точно знала, что это непременно произойдет. Когда я вернулась, все вокруг твердили: «Ребел, ты не мжешь стать актрисой. Ты слишком умная». Но я была уверена в своем выборе».

О своей спортивной подготовке: «Для этой работы нужно быть в отличной физической форме. Мне нравится быть выносливой настолько, чтобы работать по 16 часов в сутки. Возможно, я много ем, но я совершенно здорова».

О том, каково быть женщиной в Голливуде: «Вот как я вижу ситуацию. Есть два типа работы: работа мечты, например, комедии с главными героинями-женщинами, и вся остальная работа, которая обычно представляет собой «мужской клуб». Я снялась в трех масштабных проектах с участием мужчин. Все они очень талантливые и сильные, но тебе приходится искать способ вписаться в эту систему. Тебе не платят огромные гонорары, да и в сценарии ты занимаешь не самые выгодные позиции. Обычно у тебя нет крутых шуток. Ты в кадре только чтобы дополнить мужской персонаж. Эти мужские роли в 90 процентах случаев написаны под воздействием времени. Но женским ролям отводится только 20 процентов, и это несправедливо. Мне нравится быть смешной, так что я стараюсь улучшить свою роль. Я работаю с ограниченными возможностями и стараюсь их максимизировать. Если ты женщина в этой индустрии, тебе приходится работать гораздо усерднее, тщательнее оттачивать свои навыки. Нужно быть в 2-3 раза лучше парней. Но я стараюсь разрушить эти устои».