Модные джинсы весна-лето 2015: фото самых стильных моделей и фасонов

Наряду с классическим черным платьем джинсы, как показывает статистика – самый востребованный предмет одежды в женском гардеробе. Это, впрочем, ничуть не удивительно – ведь благодаря разнообразию модных фасонов и моделей джинсы могут стать основой для ансамбля в любом стиле, от casual до офисного и даже вечернего. Давайте посмотрим, какие джинсы для девушек и женщин будут самыми модными в наступившем сезоне весна-лето 2015.

Модные джинсы весна-лето 2015: фото самых стильных моделей и фасонов

Рваные джинсы

Рваные джинсы – один из самых модных трендов сезона весна-лето 2015, который оставляет бесконечный просто для экспериментов с casual-образами. Носить их можно с чем угодно – от обычного летнего топа или майки до кардигана или жакета в стиле милитари. Да и степень «порванности» тоже может быть какой угодно – от парочки потертостей до откровенных дыр на коленках, все равно это будет смотреться модно по крайней мере в течение одного сезона.

Белые джинсы

Лето – то самое время, когда можно включить в свой гардероб побольше белого цвета. А начать можно с самого простого – белых джинсов, которые одинаково хорошо подходят как для создания повседневных casual-ансамблей, так и для чуточку более «вечерних» образов. Повседневный вариант – белые джинсы с обычной майкой или топом, вечерний вариант – босоножки из «металлической» кожи и нарядный топ.

«Джинсы бойфренда»

По какой-то удивительной причине вот уже несколько лет подряд из моды не выходят так называемые «джинсы бойфренда» - свободный и даже чуточку мешковатый деним прямого кроя, как будто действительно позаимствованный из мужского гардероба. Не брезгуют «джинсами бойфренда» даже голливудские звезды. Впрочем, в новом сезоне весна-лето 2015 эта модель стала, к счастью, чуточку более женственной – мешковатыми джинсы уже не выглядят, а строгий прямой крой позволяет отлично сочетать их с парой летних босоножек на каблуках.

Комбинезоны

Как известно, из сезона в сезон дизайнеры то и дело вспоминают о стиле уже ушедших эпох, и в сезоне весна-лето 2015 такой эпохой стали девяностые, вновь вернувшие моду на джинсовые комбинезоны а-ля Рэйчел в сериале «Друзья». Достаточно сложный в обращении предмет женского гардероба, джинсовые комбинезоны отнести скорее к молодежному стилю – и не забудьте отстегнуть одну лямку, если хотите произвести впечатление трендсеттера.

Обтягивающие серые джинсы

В новом сезоне весна-лето 2015 обтягивающие серые джинсы – абсолютный must-have, и не только из-за оглушительной популярности «Пятьдесят оттенков серого». Чуточку более неформальные чем узкие черные джинсы, джинсы серого цвета – идеальная основа для повседневного гардероба и одновременно «база» под casual-образ для какой-нибудь не слишком формальной вечеринки, где не обязательно появляться в коктейльном платье.

Джинсы клеш

Абсолютный фаворит нового сезона весна-лето 2015 – модные образы в стиле семидесятых, и потому ничуть не удивительно, что классические расклешенные джинсы вновь вернулись в моду. Выбирать можно какие угодно модели – от клешей с завышенной талией до джинсов с низкой посадкой и супер расклешенными штанинами а-ля «матрос». Носить джинсы клеш можно как с весенними босоножками на шпильках, так и с обычными кедами.

Джинсы с заплатками

Этот трендовый фасон оставляет бесконечный простор для воображения и экспериментов. Заплатки могут быть из замши, из ткани с принтом, из того же денима, но более темного или светлого оттенка. Джинсы с заплатками гарантированно станут центральным элементом образа, так что остальную одежду под них лучше выбирать в нейтральном casual-стиле – например, самый простой однотонный топ или блейзер. А вот от одежды с принтами лучше отказаться, чтобы ансамбль не оказался слишком пестрым.