Режиссер Дэвид Линч отказался снимать продолжение сериала «Твин Пикс»

Дэвид Линч, создатель культового сериала начала девяностых «Твин Пикс» с Кайлом Маклокленом и Майклом Онткином, отказался снимать продолжение из-за недостаточного финансирования. В своем Twitter режиссер объявил, что после года и четырех месяцев переговоров принял решение оставить проект, поскольку ему предложили недостаточно денег для создания сценария.

Режиссер Дэвид Линч отказался снимать продолжение сериала «Твин Пикс»

Линч не отметает возможности того, что продолжение «Твин Пикс» все еще может появиться на Showtime: «В эти выходные я начал обзванивать актёров для того, чтобы сообщить им, что я не буду режиссёром. «Твин Пикс» всё ещё может появиться на Showtime», заявил он. «Я люблю мир «Твин Пикс» и, конечно, хотел бы, чтобы все сложилось по-другому».

Представители Showtime, в свою очередь, выразили надежду на то, что смогут «вернуть «Твин Пикс» назад во всей его славе вместе с обоими создателями, Дэвидом Линчем и Марком Фростом».

Showtime официально объявил о возвращении «Твин Пикс» в октябре прошлого года. Кайл Маклоклин должен был вернуться в новом сезоне в роли агента Купера, в оригинальном «Твин Пикс» расследовавшего таинственное убийство Лоры Палмер, а Дэвид Линч – срежиссировать все 9 эпизодов.

«Твин Пикс» выходил в эфир не так долго по современным меркам – с 1990 по 1991 год, однако до сих пор остается одним из культовых сериалов эпохи девяностых.