Модные детские платья на выпускной 2015 в детском саду: фото

Выпускной в детском саду еще не так давно почему-то считался весьма будничным событием в жизни ребенка, однако, к счастью, в последнее время традиция праздновать окончание детсадика набирает обороты. А это значит, что в преддверии выпускного праздника в ДОУ родителям нужно обязательно озадачиться таким непростым вопросом, как выбор одежды для маленького выпускника. В этом фото обзоре мы посмотрим, какие детские выпускные платья будут самыми модными в 2015 году.
Модные детские платья на выпускной 2015 в детском саду: фото

Модные выпускные платья в ретро-стиле

Один из самых важных аспектов выбора выпускных платьев для маленьких девочек, выпускниц ДОУ – удобство одежды: рюши, воланы и прочие декоративные детали выглядят, конечно, красиво, но маленькому ребенку тяжело провести несколько часов в одежде тесной, неудобной и «жаркой». Идеальный вариант – элегантные платья для маленьких модниц в ретро-стиле шестидесятых, одновременно достаточно свободные и очень красивые. А чтобы создать образ праздничный и запоминающийся, достаточно будет подыскать к выпускному платью красивые аксессуары для волос.

Платья в стиле «маленькой принцессы»

Выпускные праздники и утренники в детских садах не слишком похожи на полноценные выпускные балы, которые устраивают в школе для выпускников 9 и 11 классов. Но, тем не менее, даже маленьким девочкам хочется примерить образ настоящей принцессы из волшебных сказок. В таком случае стоит остановиться на классическом «бальном» платье с пышной многослойной юбкой. Выбирайте платье из легких, воздушных тканей – без тяжелого «каркаса», который обеспечивает юбкам пышность. В противном случае маленькому ребенку носить такую одежду будет тяжело, и праздник будет безнадежно испорчен.

Юбки такого бального платья для выпускного не должны быть особенно длинными – от классических «платьев в пол» лучше все-таки отказаться, для маленьких девочек они совершенно не подходят. Идеальный вариант – выпускные платья с верхом из более плотной ткани (например, атлас) и юбками из воздушного шифона или органзы, эти материалы за счет особой тонкости помогают создать пышность настоящего «платья принцессы».

Белые платья на выпускной бал

На выпускной бал в школе приобретать белое платье не стоит – уж слишком такие модели похожи на классические свадебные платья. А вот для маленьких девочек, которые прощаются с детским садиком, белые выпускные платья вполне подходят, помогая создать образ невинный, светлый и юный.

По крою такие платья вполне могут походить на традиционные свадебные, с пышной юбкой – и все равно будут выглядеть актуально и модно. Подходящие материалы – органза, тюль или шелк.

Сарафаны на выпускной

Сарафаны не зря считаются одним из самых востребованных предметов женского гардероба в весенне-летнем сезоне – этот предмет одежды отличается едва ли не самым удобным кроем. И потому платье «сарафанного» типа для выпускного праздника в детском саду станет едва ли не самым оптимальным вариантом – маленькие модницы наверняка оценят по достоинству красоту таких моделей, а за счет простого и удобного кроя ходить в «сарафанном» выпускном платье можно сколько угодно, не уставая, что для маленьких детей куда важнее, чем для взрослых. К тому же на простейшие летние сарафаны такие платья все-таки не слишком похожи – например, вместо обычных тоненьких бретелей выпускные платья удерживаются лентами, украшенными декоративным розами из органзы.

Выпускные платья из органзы

Органза – особая ткань, которая отличается жесткостью и прозрачностью; для выпускных платьев этот материал подходит едва ли не лучше других, поскольку позволяет создать объемный, пышный силуэт безо всяких жестких каркасов и неудобных корсетов. Детские выпускные платья из органзы обязательно понравятся маленьким принцессам – ведь они одновременно и празднично-пышные, и достаточно удобные, не стесняют движений ребенка.