Disney переснимет мультфильм «Мулан» с живыми актерами

Студия Walt Disney возвращает к жизни свои классические мультфильмы: вслед за новой «Золушкой», премьера которой состоялась в феврале 2015 года, Disney переснимет мультфильм «Мулан» 1998 года - также с живыми актерами. Поскольку проект был только что объявлен, кастинг, естественно, еще не начался – но на роль Мулан уже прочат Джейми Чанг, звезду сиквела «Город грехов». Продюсерами ленты станут Джей Спинк и Крис Бендер, известные любителям голливудского кино по комедии «Мы – Миллеры».
Disney переснимет мультфильм «Мулан» с живыми актерами

В оригинальном мультфильме 1998 года, снятом Тони Банкрофтом и Барри Куком, рассказывалась истории юной девушки по имени Мулан, притворившейся мужчиной, чтобы сражаться на войне. С помощью друзей она становится искусным воином и, в конце концов, героиней своей страны. В прокате «Мулан» заработал 304,3 миллиона долларов (что весьма неплохо по меркам конца девяностых), номинировался на престижные кинопремии «Золотой Глобус» и «Оскар», а в 2005 году получил сиквел «Мулан 2», оставшийся практически незамеченным.

В последнее время все проекты студии Disney по «возрождению» старых мультфильмов заканчиваются достаточно успешно. «Золушка» с Лили Джеймс заработала в прокате 336,2 миллиона долларов за 3 недели. В 2010 году «Алиса в стране чудес» установила рекорд бокс-офиса, заработав в прокате свыше миллиарда долларов. А «Малефисента» с Анджелиной Джоли в главной роли, появившись в кинотеатрах в мае 2014 года, собрала 758,4 миллиона долларов.

Сейчас студия Disney работает над очередным «перезапуском» - ремейком мультфильма «Красавица и чудовище», главные роли в котором достались Эмме Уотсон и Дэну Стивенсу. В кинотеатрах фильм появится 17 марта 2017 года.