Модные туфли весна-лето 2015: фото самых стильных моделей

Туфли в узнаваемом стиле девяностых, модные «гладиаторы» и даже «гибрид» классических туфель и обуви на плоской подошве – в новом сезоне весна-лето 2015 дизайнеры представили столько вариантов стильной обуви, что каждой поклоннице моды наверняка будет из чего выбрать!
Модные туфли весна-лето 2015: фото самых стильных моделей

Самые необычные модели туфель весна-лето 2015

С приходом весны расцвела и фантазия дизайнеров: в новых сезонных коллекциях ключевое место занимают самые необычные модели модных туфель. Комбинации самых ярких, контрастных цветов, «мозаичные» туфли Custo Barcelona, «катушки» вместо каблуков от Marni и «кружевные» модели Dolce & Gabbana – в общем, чем оригинальнее будет выбранная вами обувь для будущего лета, тем лучше!

Туфли на ремешках и с пряжками

Один из главных трендов нового сезона весна-лето 2015 – женственные образы и акценты, и наблюдать эту тенденцию можно и в такой категории, как модные туфли. Основа образа – классические формы и миниатюрные декоративные детали типа ремешков, удерживающих обувь на лодыжке, пряжек и так далее. Такие модели можно встретить в коллекциях самых известных модных брендов – от Chanel и Oscar de la Renta до Diane Von Furstenberg и Roberto Cavalli.

Массивные каблуки

Этот тренд наверняка оценят по достоинству те, кто отдает предпочтение комфорту: массивные каблуки, которые делают туфли намного более удобными и устойчивыми, стремительно ворвались на международный подиум. Особое предпочтение дизайнеры от Prada до Donna Karan и Lacoste отдают массивным деревянным каблукам – в некоторых случаях из-за этого модные туфли больше похожи на клоги или сабо.

«Гладиаторы» на ремешках

Абсолютный фаворит сезона весна-лето 2015, судя по многочисленным фотографиям с показов – босоножки и туфли в «гладиаторском» стиле. Этим летом можно примерять любой из многочисленных вариантов – от классических «гладиаторов» на плоской подошве, которые удерживаются на ноге тончайшими ремешками, до изысканных «плетеных» вечерних босоножек из золотистой, серебристой или просто разноцветной кожи а-ля Roland Mouret.

Анималистские текстуры

Кожа рептилий (или ее имитация) – еще один модный тренд сезона весна-лето 2015. За источниками вдохновения можно обратиться к коллекциям Nina Ricci (элегантные вечерние туфли с леопардовым принтом), Roberto Cavalli (текстура, напоминающая змеиную кожу), Ralph Lauren («крокодиловые» туфли).

Украшение перьями

Один из самых модных вариантов вечерней обуви в новом сезоне весна-лето 2015 – изысканные туфли, украшенные перьями и неуловимо напоминающие образ Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе». Некоторые из представленных моделей, впрочем, вполне можно носить и днем – было бы куда: например, в коллекции Oscar de la Renta представлены босоножки на ремешках в виде миниатюрных перышек.

T-образный ремешок

Очередной привет из девяностых, которые в сезоне весна-лето 2015 в очередной раз возвращаются на международный подиум – разнообразные модели модной обуви с T-образным ремешком. Самые стильные и практичные варианты можно найти в коллекциях J. Mendel, Fendi, Arden Wohl.

Прозрачные каблуки

И, наконец, последний – но далеко не самый незначительный – тренд нового сезона: прозрачные каблуки из люцита (особого вида прозрачного пластика). Даже массивные, толстые каблуки из прозрачного пластика выглядят намного более элегантно, превращая простейшие повседневные туфли в изысканный образчик вечерней обуви. За вдохновением – в коллекции «ветеранов» международного подиума Monique Lhuillier и Versace.