Модные сапоги весна-2015: фото самых стильных моделей

Работая над коллекциями сезона весна-лето 2015, модные дизайнеры как будто вовсе позабыли о практичности – и пустились во все тяжкие: в весенних коллекциях обуви можно встретить самые неожиданные модели, от «джинсовых» сапог Louis Vuitton до «акварельных» Chanel. Действительно практичных, консервативных фасонов и моделей сапог в новом сезоне будет не так много, зато любительницы необычной, интересной обуви наверняка найдут что-то по вкусу.

Модные сапоги весна-2015: фото самых стильных моделей

Пожалуй, самые интересные модели сапог в свою коллекцию весна-лето 2015 для дома Chanel включил Карл Лагерфельд: сапоги украшают яркие, разноцветные «акварельные» принты, моментально приковывающие внимание окружающих разнообразием цветовых решений. Впрочем, на деле столь оригинальная обувь оказывается еще и достаточно практичной – носки аккуратно отделаны обычной черной кожей, а минимальная высота широкого, устойчивого каблука делает сапоги Chanel еще и очень удобными.

Другие дизайнеры предпочли несколько закрыть глаза на практичность в угоду оригинальности. Так, например, Dolce & Gabbana в новом сезоне весна-лето 2015 предлагают примерить кожаные сапоги, усыпанные всевозможными декоративными деталями (вплоть до искусственных цветов!), а Louis Vuitton – «джинсовые» модели, которые выглядят так, как будто действительно сшиты из кусочков самого настоящего денима. А в коллекции Christian Dior сапоги обзавелись изогнутыми под странным углом каблуками.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Dolce & Gabbana, Louis Vuitton

Очень интересные и, что немаловажно, удобные одновременно модели стильных сапог предложил в новом сезоне итальянский бренд Miu Miu – выглядят они как своеобразный «гибрид» туфель и сапог. Столь необычный эффект достигается исключительно за счет декоративных деталей и сочетания двух структур (замшевого голенища и кожаной «основы»).

Ну а французский дом Givenchy предлагает носить сапоги не только промозглой дождливой весной, но и летом – разве что заменить традиционные модели на «открытые», с неожиданными вырезами.

Абсолютный фаворит нового сезона весна-2015 – сапоги из нежной, мягкой замши. Если вас пугают радикальные дизайнерские идеи типа «акварельных» сапог Chanel или «джинсовых» моделей Louis Vuitton, самое время обратить внимание на коллекции Gucci и Emilio Pucci, где в изобилии представлены вполне традиционные, одновременно практичные и стильные модели. Дизайнеры Pucci в новом сезоне предлагают дополнить гардероб классическими сапогами из коричневой замши с достаточно широким голенищем (удивительно, но такие модели замечательно сочетаются с нежными весенними платьями из пестрого полупрозрачного шифона, составившими основу коллекции):

Фрида Джанини, креативный директор дома Gucci, сделала такой же выбор в пользу классического коричневого, «разбавив» его темно-оранжевой замшей:

Кстати, дом Gucci – один из немногих брендов, которые в новом сезоне еще не забыли об обуви на каблуках (пусть сапоги от Gucci и отличаются достаточно массивными и широкими каблуками), в то время как большинство весной и летом 2015 года предлагает носить обувь исключительно на плоской подошве или платформе:

Ну и заканчивает фото обзор тенденций моды в категории женских сапог французский дом Louis Vuitton, в коллекции которого – высокие сапоги из разноцветной лакированной кожи. Впрочем, самое интересное в таких моделях – даже не насыщенные и яркие расцветки, а оригинальная форма массивного каблука – с крестообразным «сечением», по материалу подозрительно напоминающего пластик.