Роберт Дауни-младший подарил мальчику-инвалиду протез руки

Роберт Дауни-младший взял небольшую паузу в работе и в перерыве между съемками совершил действительно доброе дело, подарив 7-летнему Алексу Прингу, у которого с рождения нет правой руки, особый протез, изготовленный на 3D принтере в стиле руки Железного человека.
Роберт Дауни-младший подарил мальчику-инвалиду протез руки

Алекс получил особый бионический протез от Limbitless Solutions, и компания – при содействии Microsoft OneNote Collective Project – сделала ребенку невероятный подарок в виде точной копии руки Железного человека, преподнесенной Робертом Дауни-младший (его герой Тони Старк, как известно – настоящий эксперт по бионическим механизмам). Актер не преминул отметить, что новая рука Алекса куда лучше, чем рука Железного человека.

«Мне выпала огромная честь подарить новую бионическую руку Железного человека Алексу, самому энергичному 7-летнему ребенку, с которым я когда-либо встречался. Особая благодарность Альберту Манеро, OneNote и ‪#‎CollectiveProject‬ за то, что они стараются сделать протезы типа этого более доступными для семей с детьми», написал актер на своей странице в Facebook, поделившись видеозаписью встречи.

Источник фото: Legion-Media