Наталья Водянова в журнале Glamour. Апрель 2015

Наталья Водянова снялась для апрельского выпуска журнала Glamour. 33-летняя модель рассказала о своем первом кастинге и советских фильмах, которые повлияли на ее восприятие красоты.

Наталья Водянова в журнале Glamour. Апрель 2015

О советских канонах красоты: «Я смотрела советские фильмы 1940-х, 50-х, 60-х, 70-х годов — их тогда показывали. И могу сказать, что определенный вид красоты и света был частью пропаганды. Белки глаз у этих женщин были белее снега. Широкие улыбки. Так что в тяжелые времена люди видели по телевизору эти мотивирующие образы. В них всегда была сила, способная преодолеть сложности. Когда я открыла для себя зарубежный кинематограф, моей иконой стала Одри Хепберн. Обожаю «Римские каникулы» и «Сабрину».

О своем первом модельном кастинге: «Я ничего не знала об этом бизнесе. Бедные девочки в коротких юбках выстроились в линию. Все были очень напуганы. А один мужчина ходил туда-сюда, разглядывая их, и я видела, что он получает удовольствие от происходящего. Он был настоящим гадом. Я стояла в самом углу, и другой мужчина, который был там, сделал мое фото. Так меня и заметили».