Звезды «Пятьдесят оттенков серого» требуют семизначную прибавку к гонорару за сиквел

За популярность приходится платить – и студии Universal очень скоро придется согласиться с этим утверждением: звезды мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого» Джейми Дорнан и Дакота Джонсон требуют семизначную прибавку к гонорару за возвращение в сиквел.
Звезды «Пятьдесят оттенков серого» требуют семизначную прибавку к гонорару за сиквел

В отличие от своего героя, Кристиана Грея, который зарабатывал под 100 000 долларов в час, Джейми Дорнан – как и Дакота Джонсон – получил за съемки в первой части «Пятьдесят оттенков серого» лишь 250 000 долларов (плюс бонусы за кассовые сборы). И, как сообщает издание The Hollywood Reporter, нет ничего удивительного в том, что полмиллиарда долларов, которые «Пятьдесят оттенков серого» собрал в прокате за считанные недели, заставили актеров задуматься о прибавке.

Источник The Hollywood Reporter утверждает, что поначалу это «была совершенно стандартная франчайзинговая договоренность» - а теперь Дорнан и Джонсон хотят взять пример с других сверх успешных кинофраншиз типа «Сумерек» и «Голодных игр». Им есть на кого равняться: Дженнифер Лоуренс за первую часть фильма «Голодные игры» получила всего 500 000 долларов, зато за сиквел – сразу 10 миллионов, так что требуемая звездами «Пятьдесят оттенков серого» прибавка может показаться не такой уж завышенной.

Продюсеры мелодрамы, тем временем, уже заявили СМИ, что при съемках сиквела постараются ориентироваться на относительно скромный бюджет первой части (40 миллионов долларов) и не собираются «раздувать» бюджет за счет гонораров.