Эмма Уотсон: «Я стала получать угрозы, как только заговорила о правах женщин»

Эмма Уотсон открыто заявляет о своих феминистических взгялдах. Но далеко не всем ее позиция по душе. Актрису стали забрасывать угрозами, едва она выступила на совете ООН с речью в поддержку гендерного равноправия.

Эмма Уотсон: «Я стала получать угрозы, как только заговорила о правах женщин»

Свою знаменитую речь Эмма произнесла в сентябре прошлого года. 24-летняя актриса призывала женщин во всем мире бороться за свои права и выступать против дискриминации по половому признаку. Увы, не все готовы были разделить взгляды феминистки Котсон.

«После того, как я выступила с речью в сентябре, в Сети появился веб-сайт, - рассказала звезда. - Он угрожал опубликовать мои обнаженные фото, там даже был счетчик с обратным отсчетом. Я знала, что это вранье. Я знала, что таких фотографий не существует. Думаю, многие из моего окружения понимали, что вопрос гендерного равноправия — это проблема. Но никто и не подозревал, насколько она острая. Как только я выступила и высказалась на тему прав женщин, мне тут же начали угрожать. Не прошло и 12 часов, как я получила угрозы. Думаю, многие были просто шокированы этим фактом. Один из моих братьев очень расстроился. Полагаю, это был пробуждающий сигнал: вот реальные вещи, которые происходят прямо сейчас. Женщины получают угрозы во всех возможных формах, и это одна из них. Забавно, ведь люди думали, что меня это остановит. Но я, напротив, почувствовала всю важность происходящего. Я была в ярости. Невероятно разозлилась и тут же поняла, почему должна продолжать».

Источник фото: legion-media